Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультет

10 ноя 2023

Участие преподавателей кафедры образовательных технологий в Международном педагогическом конгрессе "Наследие К.Д. Ушинского и современное образование"

9-11 ноября в МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке Минобрнауки РоссииМинистерства просвещения Российской Федерации, Общества русской словесности и Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) состоялся Международный педагогический конгресс "Наследие К.Д. Ушинского и современное образование".

В программе Конгресса - международные Съезды учителей и преподавателей русской словесности, психологов и педагогов; конференции и круглые столы; междисциплинарные дискуссионные площадки, посвящённые новейшим достижениям в области русистики и литературоведения, технологиям искусственного интеллекта в преподавании русской словесности, вопросам подготовки педагогических кадров и сохранения культурно-языкового разнообразия на территории Российской Федерации.

В работе различных площадок Конгресса приняли участие преподаватели кафедры образовательных технологий в филологии -

профессора:

  • Л.Н. Беляева, секция "Фундаментальная и прикладная лингвистика в преподавательской деятельности в школах и университетах"

  • Л.И. Коновалова, секция "Актуальные вопросы педагогики и психологии в контексте наследия К.Д. Ушинского"

доценты:

  • М.А. Антошинцева, Н.А. Бочарова, круглый стол "Разговоры о важном в школе: литература для детей и о детях"

  • Е.А. Измайлова, С.Н. Михайлов, секция "Digital humanities в преподавательской и исследовательской деятельности словесника"

  • О. Н. Камшилова, секция "Лингвистические корпусы, базы данных и другие ресурсы цифровой среды в изучении, преподавании и популяризации родных языков и литератур"

  • И.В. Рыжкова, секция "Непрерывное педагогического образование и профессиональный рост учителя"

ueNT0EW-zBU.jpg yAT-ZWTi6To.jpg werukgPilnI.jpg

Возврат к списку