В рамках мероприятий факультета безопасности жизнедеятельности, приуроченных к Дню российской науки, доцентом кафедры «здоровьесбережения и основ медицинских знаний» Колтыгиной Е.В., и Кудриным А.А., доцентом кафедры «основы безопасности и защиты Родины», проведён мастер-класс «Профилактика стрессовых состояний».
Студенты освоили практические экспресс-техники саморегуляции, выполнили тренинговые антистрессовые упражнения и синхрогимнастику, получили ответы на волнующие вопросы по оптимизации образа жизни и повышению работоспособности.
Мероприятие проведено в рамках внутреннего гранта РГПУ им. А. И. Герцена (проект №66-ВГ «Патриотическое воспитание обучающихся университета в системе современного образования с применением аспектов когнитивной педагогики»).