Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Первокурсники факультета безопасности жизнедеятельности посетили просветительский концерт «Введение в музыкальную классику»

04 сен 2025
Студенты первого курса факультета безопасности жизнедеятельности (группа 1об-ПО_ОБЗР-1, куратор — доцент О.В. Силакова) посетили просветительский концерт «Введение в музыкальную классику» в исполнении Государственного симфонического оркестра «Классика» под руководством Александра Канторова. Мероприятие прошло в Колонном зале университета.

Традиция просветительских концертов для студентов была заложена заслуженным артистом России, профессором кафедры хорового дирижирования института музыки, театра и хореографии Александром Канторовым в 1990-х годах. С того момента оркестр «Классика» сыграл на сцене Герценовского университета около 1000 концертов.
Подробнее о концерте — на главной новостной странице университета: https://www.herzen.spb.ru/news-events/news/?ELEMENT_ID=51127

Отзыв куратора Силаковой Оксаны Владимировны:
«Поздравляю вас, мои дорогие, с первой в вашей жизни лекцией от заслуженного деятеля культуры и артиста РФ, профессора нашего университета, руководителя симфонического оркестра "Классика" Канторова Александра Яковлевича, удостоенного почетного звания «Король вальсов Санкт-Петербурга»

7-_1_.jpg 2-_1_.jpg 4437ba9f-5ef3-48b6-bca1-1c14491428e5.jpeg 


В этот же день куратор Силакова О.В. провела для студентов экскурсию по корпусам и площадкам РГПУ, помогая первокурсникам освоиться в университетском пространстве и почувствовать связь с его богатой историей.

618f1404-aea1-4972-8a8d-a5a5be505f2f.jpeg f93d1634-e4a8-423b-b1bd-90c1b8efec99.jpeg 3b65c276-06c6-470e-b13a-23bdff0df64c.jpeg 

Возврат к списку