В рамках XVI Петербургского международного образовательного форума на факультете комплексной безопасности и военно-патриотического воспитания состоялась встреча педагогов факультета, руководителей структурных подразделений, учителей общеобразовательных учреждений и студенческого сообщества РГПУ им. А.И. Герцена.
Основная идея встречи – акцентирование внимания на значимость важного в педагогическом процессе момента как преемственность между образовательными организациями разных ступеней в системе образования России, в частности между основной и высшей школами. Это обусловлено достаточно слабой психологической готовностью и студента-практиканта, и молодого специалиста на этапе вхождения в профессию. Многочисленные исследования подтверждают данный факт.
Темой, которая объединила педагогов-практиков и студентов стала интеллектуальная игра «Знатоки безопасности в жизни».
Организационный комитет:
На данную площадку в рамках Петербургского международного образовательного форума зарегистрировались 97 человек, среди них: начальник отдела координации и развития дополнительных профессиональных программ, заместители директоров по УВР, методисты, преподаватели-организаторы ОБЗР, инструкторы по физической культуре.
За помощь в подготовке и организации мероприятия организационный комитет благодарит студентов факультета комплексной безопасности и военно-патриотического воспитания РГПУ им. А.И. Герцена: Волкову Д., Воейкову Д., Долгушину А., Патрикееву А., Александрову К., Хрусталеву К., Софронова Д., Ефимову Е., Калашникову Е., Терешонкову С., Лобову А., Семенову К., Неганова А., Иванова А., Сидоренко С.