Комиссия по переводам и восстановлениям

Итоговое заседание аттестационной комиссии по переводам и восстановлению состоится в дистанционном формате 06 февраля 2024 года в 11.00 ч. Претендентам на перевод с внебюджетной на бюджетную форму обучения, а также на перевод на бюджетные места из других вузов необходимо отправить портфолио на почту contest-art@herzen.spb.ru до 03 февраля 2024 года. Ссылка на подключение будет направлена в ответ на присланное письмо с материалами не позднее 05 февраля 2024 года.

Требования к портфолио
Титульный лист содержит: ФИО обучающегося, наименование вуза, института/факультета, образовательной программы, курс, группу. Первый раздел портфолио содержит: автобиографию и фото обучающегося, описание опыта учебной, творческой, научной и иной деятельности, перечень грамот и наград и их отсканированные копии, скриншот Личного кабинета обучающегося с информацией об успеваемости за последние два семестра.

Второй раздел портфолио содержит: фотографии (сканы) учебных работ по предметам прошлого года и самостоятельно выполненные творческие работы, демонстрирующие умения и навыки о области живописи, графики (эскизы композиции, этюды, рисунки и т.д.), декоративного искусства (керамика, текстиль). Также, для старших курсов (4-5 курс) необходимо представить проектирование урока по изобразительному искусству для общеобразовательной школы/занятия по общеразвивающей программе дополнительного образования/дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе. Класс/возраст и тема разработки: по выбору студента, но необходимо указать программу ФГОС/ выходные данные программ ОДОД/ДШИ/ДХШ

Портфолио необходимо представить единым файлом в формате pdf. Можно прислать ссылку на внешний диск, на котором расположено портфолио (единым файлом). Название файла – ФИО обучающегося. Работы, выполненные с нарушением требований, к рассмотрению не принимаются. В теме письма указать «ФИО. Перевод или восстановление».

Регламент работы комиссии:
Председатель, члены комиссии и претенденты собираются в очном формате 06 февраля 2024 года в 11.00 ч. Технический секретарь регистрирует в протоколе членов аттестационной комиссии и информирует о регламенте работы. Претендент, при необходимости, отвечает на вопросы комиссии. Промежуточные результаты/рекомендации оглашаются в конце заседания аттестационной комиссии. Итоговые результаты появятся на сайте в соответствующем разделе Приемной комиссии.

Страница Приемной комиссии университета с важной информацией