Наши проекты и достижения

Участие "Герценовский чтениях"

"Герценовские среды" - университетский проект для учащихся классов психолого-педагогической направленности. В рамках данного проекта студенты института физики участвуют в организации профориентационных игр, викторин, квестов и экскурсий.

Организаторы проекта: ресурсный центр "Точка кипения".

Кураторы проекта от института физики: заместитель директора института по воспитательной работе.

Участие в "Продленке с Герценовским университетом"

"Продленка с Герценовским университетом" - университетский проект для учащихся школ. В рамках данного проекта студенты института физики готовят и проводят вебинары по всем разделам школьного курса физики и другим интересным темам, выходящим за рамки школьной физики. Проект дает возможность студентам приобрести уникальные навыки подготовки образовательного контента в формате вебинаров.

Куратор проекта от института художественного образования: Фомина Светлана Игоревна, доцент кафедры искусствоведения и педагогики икусства

Участие в "Педагогических сезонах"

«Педагогические сезоны» - городской просветительский проект на базе РГПУ им. А. И. Герцена. В рамках данного проекта студенты института физики готовят и проводят мастер классы, квесты, физические игры, экскурсии и многое другое для учащихся школ Санкт-Петербурга. Игровой формат общения, возможность реализовать свой творческий потенциал, непосредственный контакт с ребятами и мгновенная обратная связь - это то, что привлекает студентов к участию в данном проекте.

Организаторы проекта: ресурсный центр "Точка кипения".

Кураторы проекта от института художественного образования: заместитель директора института по воспитательной работе.

Участие в акции "Ночь музеев"

Информация обновляется