Арт-пространство ИИСН

Добро пожаловать в студенческие пространства института истории и социальных наук! Здесь вы найдете уникальные возможности для самореализации и творчества.

Наше арт-пространство представляет собой место, где студенты могут выразить свою творческую энергию через различные художественные формы: живопись, фотографию, рукоделие и многое другое. Здесь проводятся выставки, мастер-классы и культурные мероприятия, способствующие развитию искусства и культуры среди студентов.

Деятельность пространства:
  1. Выставки и галереи: мы организуем регулярные выставки и экспозиции, где студенты могут представить свои художественные работы широкой публике. Это отличная возможность для проявления таланта и получения обратной связи от зрителей.
  2. Фотопроекты: в нашем арт-пространстве вы можете участвовать в различных фотопроектах, объединяющих студентов с общим интересом к фотографии. Мы предлагаем доступ к галерее и все необходимые материалы и ресурсы для организации вашей выставки и воплощения ваших идей в жизнь.
  3. Рукоделие и handmade: наше пространство открыто для тех, кто увлечен рукоделием и созданием уникальных handmade изделий. Здесь вы можете участвовать в мастер-классах по рукоделию, обмениваться опытом с другими участниками и презентовать свои работы через нашу площадку.
Мы стремимся создать вдохновляющее и поддерживающее окружение, где каждый студент может найти свое место и реализовать свои творческие амбиции. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя бесконечные возможности творчества и самовыражения!

Наши координаты: наб. реки Мойки, дом 48, корпус 20, этаж 2 (между аудиториями 212 — 218)

Мероприятия Арт-пространства

Открыта Галерея Наставников института истории и социальных наук

5 октября в рамках Года педагога и наставника в Институте истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена была открыта Галерея Наставников. Что символично, Галерея начала свою работу в День Учителя!

Эта галерея является не только выражением благодарности учителям и наставникам, но и источником вдохновения для нынешнего и будущего поколения педагогов, студентов Герценовского университета. 25 наставников (и учителя, и классные руководители, и университетские преподаватели), которые заняли свое почетное место в Галерее, были предложены студентами и преподавателями нашего института, высоко оценившими вклад этих личностей в свое личностное и профессиональное становление.

Открытие галереи состоялось при активном участии Романа Александровича Соколова, проректора по воспитательной деятельности и молодежной политике РГПУ, Александра Михайловича Прилуцкого директора ИИСН и Алексея Васильевича Воронцова, президента ИИСН, которые выразили свою гордость и признательность всем педагогам и наставникам, работавшим и работающим в сфере образования.

Выставка будет открыта для посещения до 20 ноября 2023 года. Вам предоставляется уникальная возможность познакомиться с лицами, сделавшими значительный вклад в становление наших студентов и преподавателей.

Приглашаем всех желающих побывать на этой уникальной выставке и вместе отметить важность педагогической деятельности в жизни общества. Мы выражаем надежду, что в следующем году Галерея станет еще более обширной!

1а.jpg2а.jpg3а.jpg5а.jpg4а.jpg6а.jpg7а.jpg8а.jpg9а.jpg

Открытие выставки "Герои вчерашних дней"

10 марта 2023 г., в институте истории и социальных наук состоялось открытие выставки "Герои вчерашних дней", подготовленной студенткой 1 курса Полиной Фененко.

В экспозиции представлены портреты Александра Невского, Петра I, Николая I и других исторических деятелей.

Директор института Роман Александрович Соколов выступил с приветственным словом и отметил важность открытия выставки исторического портрета именно в нашем институте. Также директор отметил, что администрация института всегда рада поддержать подобные инициативы студентов!

Мы выражаем благодарность Полине за создание выставки и приглашаем всех желающих ознакомиться с ее творчеством в холле 2-го этажа.

10а.jpg11а.jpg12а.jpg13а.jpg