Экспертная деятельность

Заведующий кафедрой, д.ф.н. Прилуцкий Александр Михайлович широко занимается экспертной деятельностью.

Он является:

Членом экспертного совета ВАК по теологии.

Председателем совета по проведению Государственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции по Ленинградской области.

Заместителем председателя совета по проведению Государственной религиоведческой экспертизы при Главном управлении Министерства юстиции по Санкт-Петербургу.

Отзывы сотрудников кафедры на кандидатские и докторские диссертации.

Отзыв на диссертацию Курилова В.А. «Советская модель секуляризации: политическое и правовое регулирование свободы совести в СССР (вторая половина XX века): религиоведческий анализ», подготовленный доцентом кафедры Головушкиным Д.А.

Рецензии сотрудников кафедры на учебные пособия и научные труды.

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ: БАЛАКШИНА Ю. В. БРАТСТВО РЕВНИТЕЛЕЙ ЦЕРКОВНОГО ОБНОВЛЕНИЯ

РЕЦЕНЗИЯ НА АЛЬМАНАХ «РЕЛИГИЯ. ЦЕРКОВЬ. ОБЩЕСТВО: ИССЛЕДОВАНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕОЛОГИИ И РЕЛИГИИ»

Кафедра осуществляет религиоведческую экспертизу по запросам государственных правоохранительных структур.