информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

• Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования)
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства)

Новости института информационных технологий и технологического образования

09 дек 2022

Открытие персональной выставки творческих работ студентов кафедры технологического образования ИИТТО «Модные провокации»

9 декабря 2022 года в 16.00 в Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова (Литейный пр., 17 - 19) состоялось открытие персональной выставки творческих работ студентов кафедры технологического образования института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена «Модные провокации». На церемонии открытия выступила представитель библиотеки им. М.Ю. Лермонтова: заведующий сектором «Лермонтов: наследие» Марина Фёдоровна Урусова и представители кафедры технологического образования института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена: доцент кафедры технологического образования, к. пед. н., заместитель директора по научной работе, Костейчук Олег Викторович, доцент кафедры технологического образования Корелина Ольга Алексеевна, ассистент кафедры технологического образования, Козина Наталия Дмитриевна. На выставке были представлены работы пяти авторов разных курсов бакалавриата и магистратуры, успешно профессионально работающих в различных направлениях дизайна.

Концертная программа включала музыкальные номера и стихотворения современных поэтов. Во время вернисажа авторы презентовали работы: графические листы на тему моды и дизайна костюма, которые выполнены в смешанной технике с использованием графических редакторов; объясняли идею, задачу, способы выполнения, источники вдохновения; интересно и содержательно отвечали на вопросы зрителей, рассказывали о творческом процессе. Также, участницами Театра Мод кафедры технологического образования, была презентована новая коллекция моделей одежды «Противоречие». Данная коллекция стала итогом работы Фроловой Екатерины в рамках выпускной квалификационной работы.

выставка_1.jpeg

выставка_2.jpeg