Лаборатория визуализации и компьютерной графики

Лаборатория существует с 2001 года. Ежегодно успешно реализует большое количество обучающих и коммерческих проектов.

Идея создания Лаборатории заключается в том, чтобы студенты, аспиранты и преподаватели могли приумножать свои знания и получать опыт от работы с реальными проектами.
Лаборатория предоставляет возможность молодым специалистам развиваться в областях графического дизайна, веб-дизайна, 3D графики, анимации, программирования, компьютерных тренажеров и т.д.
За время существования Лаборатория успешно сотрудничала с такими компаниями как Эрмитаж, Русский музей, Петродворец, Газпромнефть, Гознак, МЧС, Медицинский центр им. В.А. Алмазова, Первый медицинский университет и другие.

С 2019 г. Лаборатория ВиКГ базируется в РГПУ им. А.И. Герцена и уже реализовала целый ряд значимых для жизни вуза проектов.

Каждый желающий может подать заявку для участия в проектах лаборатории или для прохождения практики.

Контактная информация:
Сайт: https://vcg-lab.hspu.org