информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

• Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования)
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства)

Новости института информационных технологий и технологического образования

12 окт 2022

Семинар-практикум «Графический дизайн в fashion-индустрии. Презентация бренда Ksenia Arendarchuk: от логотипа до рекламы»

12 октября 2022 года состоялся совместный дистанционный семинар-практикум «Графический дизайн вfashion-индустрии. Презентация бренда Ksenia Arendarchuk: от логотипа до рекламы» кафедры технологического образования института информационных технологий и технологического образования и Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Ведущие семинара, доцент кафедры технологического образования, Корелина Ольга Алексеевна и ассистент кафедры технологического образования, Козина Наталия Дмитриевна, совместно с
участниками семинара рассмотрели и проанализировали бренд студентки; курса бакалавриата (группы «Дизайн костюма») Арендарчук Ксении Владимировны – Ksenia Arendarchuk. Фирменный
стиль Ксения разрабатывала в прошлом году в рамках учебной дисциплины «Дизайн-проектная деятельность». Участники семинара увидели все этапы работы над проектом: от творческого поиска
и первых графических эскизов до презентационного рекламного ролика. Анализ работы даёт возможность понять и в дальнейшем применить на практике схему дизайн-брендинга.

В семинаре приняли участие студенты 3 курса бакалавриата заочной формы обучения кафедры технологического образования. Семинар вызвал интерес, так как в этом семестре, в соответствии с
учебным планом, студентам предстоит разработать собственный фирменный стиль. Участники семинара поделились своими впечатлениями, которые представлены ниже. Информационную и рекламную поддержку, доступ к библиотечному фонду, предоставила Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова.

Отзывы участников:

Оксана Зуева:
Семинар мне понравился! Было интересно посмотреть на работу студентки Ксении. У неё действительно такая воздушная тема, но мне было бы ещё интересно, если бы поподробнее
рассказали, как можно именно сделать бренд, логотип, как его придумать, из чего придумать! Было бы полезно ещё и узнать какие есть инструменты и что можно сделать в других приложениях!

Полина Емельянова:
Большое спасибо за семинар. Я узнала много новой информации относительно дизайна и оформления личного бренда, поняла, с каких ракурсов можно подойти к этой теме, оформлению,
каким оно вообще может быть. Как подойти к подбору цветов, сочетанию и т.д. Я несколько далека от fashion- индустрии, семинар открыл мне окошечко. Спасибо за ваш труд!

В личной беседе, будущие учителя отметили, что получили творческий заряд для осознанного изучения содержания дисциплины "Дизайн-проектная деятельность", которая начнётся уже в этом
семестре.

1.jpg  2.jpg