информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

• Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования)
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства)

Новости института информационных технологий и технологического образования

19 июн 2023

Cтудентка 4 курса ИИТТО Вероника Валивахина отмечена Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в развитие педагогического образования

Первый учебный и рабочий день в Герценовском университете традиционно начинается с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Во время торжественной церемонии Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в развитие педагогического образования была отмечена Вероника Валивахина – студентка 4 курса Института информационных технологий и технологического образования, кафедры технологического образования.

Почётную награду вручил проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике РГПУ им. А.И. Герцена Александр Низов.

«Хочется поблагодарить всех людей, которые были рядом и сопровождали меня на этом пути. Это признание не только личного труда, но и тех людей, которые обучали и открывали ценные знания, верили и поддерживали, направляли и содействовали развитию. Это моя семья, преподавательский состав, руководство университета. Признание от Министерства просвещения мотивирует продолжать развитие, совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом», — поделилась Вероника Валивахина.

Поздравляем студентку! Желаем дальнейших побед!
19-06-2023-1.jpg 19-06-2023-2.jpg