информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

• Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования)
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства)

Новости института информационных технологий и технологического образования

27 окт 2023

Малый факультет профессиональных проб ИИТТО открыл свои двери первым участникам!

27 октября 2023 г. учащиеся ГБОУ средней школы №21 им. Э. П. Шаффе приняли участие в профессиональной пробе «Современный учитель и блогер: создаём свой видеоурок».

Современный преподаватель использует все формы представления информации, чтобы сделать учебные материалы более понятными, запоминающимися, доступными для учеников. Учащиеся под руководством ассистента кафедры цифрового образования Устюговой Т.А. почувствовали себя в роли настоящих учителей и создали собственные образовательные видеоролики!

Приглашаем всех на следующую профпробу — Программист: создаем «Секундомер» на Python (06.11 в 17:00).

Больше информации о мероприятиях малого факультета и о поступлении в ИИТТО в Телеграм--канале.