Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Институт

информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

  • Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования) 
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства) 

Новости института информационных технологий и технологического образования

29 янв 2024

Студенты ИИТТО приняли участие в открытии выставки «Освобождение. Путь к Победе» в Открытом пространстве РГПУ им. А. И. Герцена в рамках проекта посвященного 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

29 января 2024 г. студенты ИИТТО приняли участие в открытии выставки «Освобождение. Путь к Победе» в Открытом пространстве РГПУ им. А. И. Герцена в рамках проекта посвященного 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.
Выставка состоит из 30 фотографий из фотоархива СовИнформБюро 1944–1945 гг., на которых исторические события показаны через образы простых людей на фронте и в тылу в дни блокады. Фотографии дополняет аудиоподкаст, который рассказывает о событиях, изображенных на фотографиях.

ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ:

«Спасибо организаторам выставки. Понравилась атмосфера выставки. Архивные фотографии, которые представлены видел впервые. Такие события нельзя забывать» (Рамазан Куребегов, «Технологическое образование»)

«На выставке меня больше всего тронула история Ирины Зимневой, ребенка блокадного Ленинграда. Она поделилась своим невероятно страшным опытом. Это позволило взглянуть на эти фотографии с осознанием всего масштаба и тяжести испытаний, пройденных жителями Ленинграда» (Елена Истомина, магистрантка 1 курса, “Цифровая образовательная среда»)
29-01-24-2.jpg 29-01-24-1.jpg

Возврат к списку