музыки, театра и хореографии

Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена по праву считается одним из лидеров художественного образования России.

Институт имеет многолетнюю историю, которая позволяет сегодня его мастерам и педагогам предложить своим студентам широкий спектр образовательных программ высочайшего уровня.

В настоящее время институт успешно развивает образование в различных сферах музыкального исполнительского мастерства, вокальных жанрах. Высокой и заслуженной репутацией пользуются образовательные программы по хореографии – от классического направления до модерна, а актерские мастерские возглавляют профессора, совмещающие работу в университете с творчеством на ведущих театральных площадках Санкт-Петербурга и в кинематографе.

Новости института музыки, театра и хореографии

01 апр 2023

В РГПУ им. А. И. Герцена прошел финальный этап Олимпиады ПО:ТОК Танца–2023

Кафедра хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена провела финальный этап Олимпиады ПО:ТОК Танца–2023.

Из 20 участников заочного этапа представителей 8 регионов Российской Федерации — от Владивостока до Санкт-Петербурга — в финал вышли 16.

1 апреля в Колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена состоялся очный этап, где участники показывали подготовленные хореографические номера, исполняли предложенные комиссией этюды классического и современного танца, а также импровизировали на заданный музыкальный материал.

Победители Олимпиады по хореографическому искусству ПО:ТОК Танца–2023:
Дарья Абрамова (г. Полевской, Свердловская область) — 170 баллов.
Дарья Симатова (г. Саранск, Республика Мордовия) — 169 баллов.

Победители получат дополнительные 10 баллов при поступлении на кафедру хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена.

Олимпиада организована студенческим объединением кафедры хореографического искусства ШТОРМ (Штаб организации мероприятий).

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

Фото: https://vk.com/choreo.herzen?z=album-159927828_292242256