музыки, театра и хореографии

Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена по праву считается одним из лидеров художественного образования России.

Институт имеет многолетнюю историю, которая позволяет сегодня его мастерам и педагогам предложить своим студентам широкий спектр образовательных программ высочайшего уровня.

В настоящее время институт успешно развивает образование в различных сферах музыкального исполнительского мастерства, вокальных жанрах. Высокой и заслуженной репутацией пользуются образовательные программы по хореографии – от классического направления до модерна, а актерские мастерские возглавляют профессора, совмещающие работу в университете с творчеством на ведущих театральных площадках Санкт-Петербурга и в кинематографе.

Новости института музыки, театра и хореографии

28 сен 2023

В институте музыки, театра и хореографии состоялся мастер-класс московского пианиста Андрея Дубова

28 сентября в институте музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена прошёл мастер-класс лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной академической филармонии, преподавателя кафедры специального фортепиано РАМ имени Гнесиных Андрея Дубова.

В программе мастер-класса наряду со студентами института музыки, театра и хореографии также смогли поучаствовать студенты и других учебных заведений (Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища).

Наряду с виртуозными миниатюрами Ф. Листа, С. Рахманинова, А. Скрябина были представлены и масштабные первые части концертов для фортепиано с оркестром (С. Рахманинова N2, Л. Бетховена N3). Сопровождение партии оркестра было мастерски исполнено Андреем Дубовым.

Для слушателей событие оказалось очень познавательным и ярким. Особенно ценно то, что удалось объединить студентов разных музыкальных учебных заведений под эгидой общих интересов для обмена опытом.

По информации института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

Дубов_горизонт_900х600.820x350.jpg