музыки, театра и хореографии

Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена по праву считается одним из лидеров художественного образования России.

Институт имеет многолетнюю историю, которая позволяет сегодня его мастерам и педагогам предложить своим студентам широкий спектр образовательных программ высочайшего уровня.

В настоящее время институт успешно развивает образование в различных сферах музыкального исполнительского мастерства, вокальных жанрах. Высокой и заслуженной репутацией пользуются образовательные программы по хореографии – от классического направления до модерна, а актерские мастерские возглавляют профессора, совмещающие работу в университете с творчеством на ведущих театральных площадках Санкт-Петербурга и в кинематографе.

Новости института музыки, театра и хореографии

28 окт 2023

Студенческая филармония РГПУ им. А. И. Герцена

28 октября в Концертном зале им. И. С. Аврамковой института музыки, театра и хореографии в рамках Всероссийской акции «‎‎Нет ненависти и вражде» состоялся концерт вокально-инструментальной музыки из цикла «Студенческая филармония РГПУ им. А. И. Герцена». В мероприятии принимали участие студенты кафедры сольного пения: Лю Чжень, Гао Ян (класс профессора Н. Д. Копылова), а также кафедры музыкально-инструментальной подготовки: Юлия Никанорова (скрипка), Алина Шарова (флейта), Арина Абашкина, Лев Шклянко, Анатолий Сысоев, Се Жоцзюнь, Екатерина Подаруева, Штенникова Людмила (фортепиано). Помимо ярких инструментальных номеров, таких как Большой блестящий галоп К. Кёллинга, Концертный этюд Ф. Листа, Ария Ленского в переложении для флейты и фортепиано и многих других, также прозвучали виртуозные вокальные арии Фигаро и Риголетто. В завершение концерта маленьким слушателям были подарены открытки, подписанные самими участниками, а также небольшие сувенирные пряники.

Информация института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

6e787e6f24e888c08e2741a713fc926e.jpg