музыки, театра и хореографии

Институт музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена по праву считается одним из лидеров художественного образования России.

Институт имеет многолетнюю историю, которая позволяет сегодня его мастерам и педагогам предложить своим студентам широкий спектр образовательных программ высочайшего уровня.

В настоящее время институт успешно развивает образование в различных сферах музыкального исполнительского мастерства, вокальных жанрах. Высокой и заслуженной репутацией пользуются образовательные программы по хореографии – от классического направления до модерна, а актерские мастерские возглавляют профессора, совмещающие работу в университете с творчеством на ведущих театральных площадках Санкт-Петербурга и в кинематографе.

Новости института музыки, театра и хореографии

23 ноя 2023

Герценовцы сыграли сказку для малышей в канун Дня матери

23 ноября в преддверии одного из любимейших всеми праздников «День матери» на базе ГБДОУ Детский сад № 87 Калининского района г. Санкт-Петербурга студентами-актерами II курса «Мастерская Т. С. Ворохова» института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена был представлен музыкально-театральный проект «Сказка о глупом мышонке» по мотивам одноименной сказки С. Я. Маршака, чьи сочинения занимают важное место в отечественной культуре и жизни каждого человека.

В подготовке мероприятия приняли участие преподаватели кафедр музыкального воспитания и образования – старший преподаватель О. А. Привалова, и театрального искусства – мастер курса, доцент Т. С. Ворохов. Неоценимую помощь в организации мероприятия оказали также преподаватели вуза А. В. Афиногенова и Д. С. Шелковой и музыкальный руководитель детского сада – А. А. Бутина.

Руководство ГБДОУ Детский сад № 87 Калининского района г. Санкт-Петербурга во главе с И. Г. Аргеландер отметили высокопрофессиональную подготовку студентов Герценовского университета, их музыкальность и актерский талант, а также подчеркнули, что подобные встречи с подлинным мастерством и искусством не только способствуют сохранению национальных традиций, популяризации и развитию музыкально-театрального искусства, но и воспитывают в подрастающих поколениях духовность, формируют высокий культурный уровень и способствуют гармоничному развитию их личности.

Также коллектив дошкольного учреждения пожелал артистам, их наставникам, руководителям кафедр, директору института и руководству Герценовского университета вдохновения, неиссякаемой энергии, бодрости процветания, успехов и новых творческих достижений!

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

IMG_1010.jpeg IMG_1011.jpeg IMG_1012.jpeg IMG_1013.jpeg IMG_1014.jpeg