русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

15 ноя 2023

Почему здесь так много зайцев?...

15 ноября студенты 11 гр. 3 курса вместе с доцентом кафедры РКИ и методики его преподавания Ивановой Александрой Павловной провели урок с выходом в город. Обучающиеся долго готовили рассказы об истории города, в частности, памятных местах Петропавловской крепости. Ни дождь, ни снег, ни холод не заставили студентов из солнечного Узбекистана отказаться от давно запланированной экскурсии. Ребята отметили, что такие занятия помогают им узнавать новые интересные факты о теперь уже любимом городе. "Мы всё больше влюбляемся в Петербург!" – сказали студенты после занятия.

Турабоев Бахтиёр: «Кстати, о сегодняшней экскурсии. Мы получили много информации и впечатлений. Не будет преувеличением сказать, что снег, выпавший во время сегодняшней экскурсии, меня порадовал, ведь я очень люблю снег и дождливую погоду. Огромное спасибо нашему педагогу Александре Павловне, которая нас туда отвезла. Особое удовольствие доставили фигуры зайцев в Петропавловке».

Мухиддинова Умида: «Спасибо, что даёте такую большую возможность познакомиться нам с городом! Это для нас огромное счастье! Мы рады всё больше и больше узнавать город! Наши эмоции на фотографиях не могут передать все наши чувства, мы были рады даже снежной погоде, она даже больше украсила нашу экскурсию. Спасибо вам, Александра Павловна, за экскурсию!»

Исмоналиева Сарвиноз: «Сегодня был прекрасный день: мы провели урок-экскурсию в Петропавловской крепости. Погуляли, сфотографировались, послушали рассказы друг друга, узнали много новой информации про крепость и историю города. Нам очень понравилось и было интересно. Спасибо нашему преподавателю Александре Павловне за экскурсию!»

1.jpg2.jpg4.jpg6.jpg9.jpg10.jpg

Новости института на старой версии сайта