русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

27 дек 2023

Заключительное заседание СНО в 2023 году

27 декабря состоялось заключительное в этом году заседание СНО Института РКИ.

К огромной радости кураторов СНО Вологовой Татьяны Сергеевны и Игнатьевой Натальи Дмитриевны в этот раз в роли всех докладчиков были только студенты, а преподаватели наслаждались выступлениями ребят, задавали вопросы вместе с другими слушателями и в завершение заседания рассказали о регистрации на грядущие студенческие конференции уже в новом 2024 году.

Студент 3 курса Кун Дэлун поделился своим опытом участия в нескольких научных конференциях («От слушателя к докладчику (из опыта участия в научных конференциях)).

Студентка 2 курса Нгуен Тхань Хай рассказала, чем могут быть полезны слова-паразиты при изучении русского языка и провела с ребятами игру для закрепления материала («Слова-паразиты в русском языке и чем они полезны для иностранных студентов в изучении русского языка»)

Нгуен Кхань Линь, студентка 2 курса магистратуры, завершила наше зимнее заседание прекрасным фрагментом из мультфильма «Чебурашка», но не просто его просмотром, а целой методической разработкой с заданиями, играми и обоснованием ценности кинематографа на занятиях в иностранной аудитории («Работа с фрагментом фильма "Чебурашка" на уроке по русскому языку как иностранному»).

Благодарим всех ребят за проявленный интерес к науке, а также их научных руководителей за огромный труд и помощь! В канун Новогодних праздников мы хотим пожелать всем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых научных побед!

IMG_1483.JPGIMG_1480.JPGIMG_1484.JPGIMG_1485.JPGIMG_1494.JPGIMG_1505.JPGIMG_1492.jpgкартинки картинки ...

Новости института на старой версии сайта