21 декабря в Концертном зале имени И. С. Аврамковой с аншлагом состоялся рождественский концерт проекта «Студенческая филармония РГПУ им. А. И. Герцена» для пожилых людей муниципальных округов Василеостровского района.
В программе прозвучали яркие новогодние песни «А снег идёт» «Jingle bells» в интерпретации студенческого джазового коллектива, номера из оркестровой сюиты «Пер Гюнт» в исполнении симфонического оркестра РГПУ им. А. И. Герцена под руководством художественного руководителя и дирижёра Антона Коваля. Наряду с обилием вокальных и инструментальных произведений в завершении концерта прозвучало зажигательное попурри на новогодние песни советских композиторов для ансамбля флейт и фортепиано.
По информации института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена