Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

«С любовью к великому городу»: концерт класса Альберта Асадуллина

29 мая 2026

«С любовью к великому городу»: концерт класса Альберта Асадуллина

27 мая в Концертном зале имени И. С. Аврамковой состоялся ежегодный концерт студентов класса заслуженного артиста России, народного артиста Республики Татарстан, профессора кафедры сольного пения Альберта Асадуллина «С любовью к великому городу». По традиции творческий вечер был совмещен с проведением государственного экзамена — все выпускники этого года защитились на высший балл.

Программа вечера объединила классику, советскую эстраду, зарубежные хиты, песни на китайском языке и русские народные произведения.

Альберт Нуруллович также принял участие в концерте. Под аккомпанемент фортепиано он исполнил арию Неморино из оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». Редкий по прозрачности голос артиста — тенор-альтино — придал классической мелодии камерное, лирическое звучание. Кроме того, в исполнении профессора прозвучали ария из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» и знаменитая «Дорога без конца».

Студенты класса представили разноплановые и глубокие вокальные номера. Юань Кайминь и Лю Чэнвэй проникновенно исполнили на русском языке песни «Звёздочка моя ясная» и «Зимний сон». Арина Савченко и Ольга Васильева продемонстрировали нежное двухголосное исполнение русской народной песни «На тропинке, снежком запорошенной». Сяо Дахао уверенно и стилистически точно исполнил композицию «Straight from the Heart», а Лилия Визир покорила слушателей ярким артистизмом в номере «Standards». Выразительную музыкальность показали Тао Чжэюй в произведении «Обычные друзья» и Чжао Чэньси в «Позднем браке».

Ярким событием программы стало выступление педагога по вокалу Софьи Квирикашвили, которая исполнила трек «Maybe» с экспрессивной и мощной энергетикой.

Поздравляем студентов с успешной сдачей государственного экзамена и выражаем благодарность педагогу Софье Квирикашвили за высокое качество подготовки исполнителей.

05.26-1.png 05.26-3.png05.26-4.png05.26-5.png05.26-2.png

Возврат к списку