28 июня в Доме социального обслуживания «Серафимовский» состоялся праздничный концерт проекта «Студенческая филармония РГПУ им. А. И. Герцена», приуроченный к Дню города.
Перед зрителями с яркой программой выступили студенты направления «Художественное образование (в области театрального искусства)» (куратор — Тимур Ворохов), а также студенты кафедры сольного пения и кафедры музыкально-инструментальной подготовки.
В исполнении солистов Ольги Васильевой (эстрадный вокал, аккордеон), Виктории Саккаевой (эстрадный вокал), Романа Максимова (аккордеон) и Фань Юй (саксофон) прозвучали динамичные музыкальные композиции. Особым украшением вечера стало выступление квартета саксофонистов в составе Кристины Костиной, Хань Ихань, Чжан Жуйбяо и Александра Аксёнова, а также зажигательный акробатический номер от танцевального коллектива (Варвара Воробьева, Ярослав Горб, Алексей Белогорцев и Мария Чумакова). Варвара Воробьёва и Ярослав Горб также блестяще справились с ролью ведущих вечера.
Администрация «Серафимовского» выразила глубокую благодарность артистам, а также организаторам творческой встречи — доценту кафедры музыкального воспитания и образования Татьяне Валерьевне Иваниловой и художественному руководителю проекта «Студенческая филармония», доценту кафедры музыкально-инструментальной подготовки Надежде Ростиславовне Режениновой. Кроме того, руководство учреждения поблагодарило активно задействованных в подготовке преподавателей: профессора кафедры сольного пения Альберта Нурулловича Асадуллина, доцента кафедры хорового дирижирования Екатерину Валерьевну Аврамкову и преподавателя кафедры музыкально-инструментальной подготовки Серафиму Дмитриевну Верхолат.