В «Цветущем саду» у Манежа состоялась открытая репетиция студентов института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена под названием «Под звон клинков».
В программу вошли номера — призеры Международного конкурса сценического фехтования «Звездный клинок», вокальные выступления и чтение стихотворений. Несмотря на переменчивую погоду, мероприятие прошло успешно — дождь так и не помешал артистам и зрителям.
Свои творческие работы представили Иван Шульц, Альберт Ныров, Дмитрий Захаренко, Олег Фрей, Кирилл Германенко, Алена Ханбекова, Андрей Маковкин, Анна Егорова, Маргарита Анастасиади, Анна Плотникова, Арина Прус и Дмитрий Медведев.
Режиссером открытой репетиции выступила Светлана Ваганова.
Мероприятие стало яркой возможностью для студентов продемонстрировать свои сценические навыки в открытом городском пространстве и познакомить широкую аудиторию с творческой деятельностью института музыки, театра и хореографии Герценовского университета.
Фото: Sergey Ry