Международный научно-педагогический форум «Россия и Германия: теоретические и практические достижения в иноязычном образовании»

09 марта - 10 марта

Наб. реки Мойки, д. 48, корпус 5, залы - Гербовый, Белый, Мариинский, БК

Институт иностранных языков ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» (кафедра методики обучения иностранным
языкам), Национальный координационный центр Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России и Региональный координационный центр САШ ЮНЕСКО «Балтика-Север» приглашают вас принять участие 9-10 марта 2023 года в Международном научно-педагогическом форуме «Россия и Германия: теоретические и практические достижения в иноязычном образовании».

Направления работы Форума:
• Обучение немецкому языку и русскому как иностранному в условиях цифровизации;
• Эффективные подходы и практики в иноязычном образовании в рамках реализации международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».
• Перспективы развития профессионально ориентированного обучения немецкому языку и русскому языку как иностранному;
• Тенденции в профессиональной подготовке современного учителя/преподавателя немецкого языка и русского как иностранного;
• Дискурсивные практики в иноязычном образовании;
• Система контроля и оценки образовательных результатов в обучении немецкому языку и русскому как иностранному.

Заявка на участие в Форуме принимается в электронной форме до 26.02.2023 года:

Подробности в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ

Программа форума
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.