XII педагогическая олимпиада молодых учителей «Профессиональные перспективы»

27 марта - 28 марта

Наб. р. Мойки, д. 48

27-28 марта состоится XII Всероссийская Герценовская педагогическая олимпиада молодых учителей «Я - Учитель», посвященная году педагога и наставника.

Герценовская педагогическая олимпиада молодых учителей входит в деловую программу Петербургского международного образовательного форума.

Олимпиада рассматривается как профессиональный конкурс, поскольку направлена на развитие профессионализма молодого педагога, раскрытие возможностей, личностных и профессиональных качеств, осмысление сущности педагогической деятельности и создает условия для презентации молодыми педагогами профессиональных достижений. Конкурсная программа олимпиады предполагает выполнение конкурсантами индивидуальных и групповых заданий, содержание которых отражает актуальные вопросы деятельности учителя в современной школе.

Олимпиада является образовательным проектом для участников, поскольку в задачи олимпиады входит развитие профессиональной компетентности молодых учителей в области решения профессиональных задач и проектирования инновационных образовательных практик. Программа олимпиады включает лекцию (Урок учителю) и мастер-классы ведущих преподавателей Герценовского университета по актуальным педагогическим проблемам и новым образовательным технологиям, а также знакомство с опытом работы инновационных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

К участию приглашаются молодые учителя с опытом педагогической деятельности до 3 лет.

Для участия в олимпиаде необходимо до 22 марта 2023 г. до 23:59 (время московское) зарегистрироваться по адресу: https://forms.yandex.ru/u/640f05fd2530c2286e9e5101/ и выполнить задания заочного тура (Подробности в информационном письме).

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаРГПУ

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.