МедиаГерц

Наб. р. Мойки, д. 48

Заглушка - МедиаГерц_02.png

8 апреля 2024 года в 15:00 в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена состоится мероприятие, посвященное всероссийским и региональным проектам в сфере медиаобразования «МедиаГерц».

В мероприятии примут участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Татьяна Васильева, операционный директор АО "ДП Бизнес Пресс" (Деловой Петербург) Наталия Шелудько, заместитель директора СПб ГБНОУ "Центр регионального и международного сотрудничества" Николай Крутин, куратор проекта "Медиаклассы" ГБНОУ «Академия талантов Санкт-Петербурга» Анна Гашинова, доцент кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена, главный редактор научно-практического журнала "Magister" Елизавета Измайлова, эксперт Всероссийского конкурса "Медиа-профи", призёр Всероссийского конкурса "Учитель года – 2020", член Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения России, "Цифровой учитель года – 2020" по версии VK Диана Минец, школьники, студенты, педагоги-эксперты. В очном режиме в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена примут участие около 100 человек. В режиме он-лайн – до 60 человек.

Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с ролью школьных пресс-центров и медиаклассов в формировании контента, посвященного популяризации профессии учителя и общечеловеческим ценностям.

В рамках встречи будут демонстрироваться работы юных корреспондентов, а также представлены результаты конкурса «Медиа-профи», который инициирован и организован кафедрой образовательных технологий в филологии Филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена.

Целями конкурса являются выявление и поддержка детей и подростков, проявляющих интерес к различным формам медиакоммуникаций (блоги, журналистика, подкасты), а также представление опыта педагогов в сфере медиаобразования.

Завершится встреча церемонией награждения активных участников проекта «МегаГерц» и победителей и лауреатов конкурса «Медиа-Профи».

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.