Международная научная конференция «Герценовские чтения. Иностранные языки»

13 апреля - 14 апреля

Наб. реки Мойки, д. 48, институт иностранных языков

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена и Институт иностранных языков приглашают принять участие в Международной научной конференции «Герценовские чтения. Иностранные языки» (13-14 апреля 2023 г., Санкт-Петербург).

К участию в конференции приглашаются преподаватели иностранных языков и русского языка как иностранного, учителя средних общеобразовательных учреждений, научные сотрудники, аспиранты, студенты бакалавриата и магистратуры образовательных учреждений.

Основные направления работы конференции:

• Текст и дискурс в парадигме современного гуманитарного знания
  • Когнитивно-прагматические аспекты языка и речи
  • Когнитивная лексическая семантика
  • Теория, практика и дидактика перевода
  • Актуальные вопросы межкультурного общения
  • Лингвостилистические аспекты индивидуальной и социальной речевой деятельности
  • Герменевтические проблемы художественного текста
  • Новые понятия и новые методы исследования истории и грамматики иностранных языков
  • Лингвокультурология и фразеология как отражение менталитета народа
  • Вопросы изучения и преподавания восточных языков
  • Инновационные технологии в теории и практике обучения иностранным языкам в средней и высшей школе
  • Теория и практика профессионально-ориентированного обучения иностранным языкам

Формат конференции — смешанный. О возможных изменениях участники конференции будут проинформированы.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Заявки на участие в конференции принимаются в электронной форме до 25 декабря 2022 г.

Более подробная информация, требования к оформлению научной статьи – в информационном письме.

5 корпус.png

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.