Презентация специального выпуска журнала Magister «Литература в современной школе», посвященного 90-летию со дня рождения В. Г. Маранцмана

01 декабря

1 декабря 2022 года в 16:00 состоится презентация специального выпуска журнала Magister «Литература в современной школе», посвященного 90-летию со дня рождения В. Г. Маранцмана.

Формат мероприятия: очный и трансляция на видеоплатформе.

Место проведения:

• очно: набережная реки Мойки, д. 48, корп. 5, Зимний сад фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена. Вход через турникеты на улице Казанской, д. 3а.

• дистанционно: трансляция на видеоплатформе.

Редакция научно-практического журнала об образовании для педагогов, преподавателей и родителей Magister представит новый специальный выпуск, посвященный юбилею выдающегося ученого-методиста, литературоведа, поэта и переводчика Владимира Георгиевича Маранцмана (1932-2007), много лет заведовавшего кафедрой методики преподавания русского языка и литературы РГПУ им. А. И. Герцена. «Литература в современной школе» — так звучит тема выпуска, в котором российские и зарубежные филологи, ученые-методисты и педагоги школ представят свои научные и практические изыскания в области современного литературного образования.

Модераторы встречи: главный редактор, к. пед. н., доцент Е. А. Измайлова, научный редактор, д. пед. н., проф. Л. И. Коновалова, выпускающий редактор, проф. Е. К. Маранцман.

Мероприятие проводится кафедрой образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена совместно с фундаментальной библиотекой.

Внимание! В связи с усилением мер по обеспечению безопасности в РГПУ им. А. И. Герцена, для очных участников встречи обязательна предварительная регистрация. Ваши данные будут использованы для списка, по которому вы сможете пройти на территорию университета.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.