Всероссийский научно-практический семинар «Партипационные исследования детства»

21 декабря

21 декабря 2022 года состоится Всероссийский научно-практический семинар «Партипационные исследования детства», посвященный обсуждению междисциплинарного подхода к исследованию закономерностей, предпосылок и факторов психического развития ребенка в периоды пренатальности, младенчества, раннего и дошкольного детства, проблем готовности к школьному обучению, подросткового возраста в свете новых данных, полученных в рамках физиологии, психофизиологии, психологии, педагогики и социологии.

К обсуждению предлагаются следующие направления:

1. Ребенок как исследователь.

2. Методология партипационного исследования.

3.  Сопоставление результатов исследований детей взрослыми с результатами партипационного исследования.

4. Возможности партипационного исследования в психологии и психофизиологии.

Формат проведения: Семинар пройдет в очном формате с использованием дистанционных технологий. Подключение иногородних участников по ссылке: https://calendar.yandex.ru/event/1783766417?applyToFuture=0&event_date=2022-12-21T07%3A50%3A00&layerId=6783612

Место проведения: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 80, институт детства РГПУ им. А.И. Герцена, аудитория №51.

Время работы Семинара: 21 декабря с 11.00.

Регистрация участников семинара организована по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63848f4284227cec2c1842e5/ до 17 декабря 2022 года. Участникам, планирующим выступление с докладом, необходимо прикрепить аннотацию выступления (до 150 слов).

Публикационные возможности

Всероссийский научно-практический семинар «Партипационные исследования детства» – прекрасная возможность для распространения достижений педагогической и психологической науки и практики. Помимо непосредственного ознакомления с докладами в рамках семинара, организаторы планируют публикацию наиболее интересных докладов в журнале «Комплексные исследования детства». Журнал «Комплексные исследования детства» является междисциплинарным рецензируемым журналом, публикующим комплексные исследования, относящиеся к детству: теоретические обзоры, экспериментальные исследования детства, методические статьи, направленные на формирование у детей тех или иных психологических качеств.

Контактная информация:

Дунаевская Эльвира Брониславовна, доцент кафедры возрастной психологии и педагогики семьи, +7(911)834-67-90, e-mail: kvpps@yandex.ru

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.