Новогодний праздник в «Русском доме»

30 дек 2022

27 декабря на подготовительном отделении для иностранных граждан «Русский дом» состоялось традиционное празднование встречи Нового года. После двухлетнего перерыва, связанного с ограничениями на проведение мероприятий из-за пандемии, студенты и преподаватели смогли устроить настоящий новогодний праздник. Его кульминацией стало представление в Дискуссионном клубе: ребята подготовили целый ряд небольших выступлений.

В программе праздника звучали стихотворения о зиме, популярные новогодние песни и, конечно, громогласное троекратное приглашение Дедушки Мороза с подарками. Дед Мороз и Снегурочка вместе со всеми выбрали самую нарядную аудиторию «Русского дома». Эти аудитории накануне украсили сами ребята, причем во многом в соответствии с новогодними традициями своих стран — получилось красочно и необычно. Подарки получили все, а больше всего — те из ребят, кто правильно и быстрее всех отгадывал новогодние загадки и называл правильные ответы новогодней викторины. Директор подготовительного отделения «Русский дом» Оксана Чухаева и преподаватели кафедры интенсивного обучения РКИ пожелали ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе, а Дед Мороз со Снегурочкой — веселого праздника и радостных новогодних каникул.

Информация предоставлена Центром развития экспорта образовательных программ РГПУ им. А. И. Герцена