Ректор Сергей Тарасов осмотрел музейные коллекции Герценовского университета

13 янв 2023
image1.jpg

13 января ректор Сергей Тарасов совершил обход музейных помещений Герценовского университета. Осмотр начался с музея РГПУ им. А. И. Герцена. Директор музея Екатерина Колосова показала Сергею Валентиновичу коллекцию экспозиции, в частности макет центрального кампуса, историческую искусственную ёлку второй половины прошлого века, архивные фотографии университета.

На факультете географии Сергею Тарасову продемонстрировали метеостанцию, а затем осмотр продолжился на факультете биологии, где ректор увидел университетский гербарий, зоологический и анатомический музеи. Последним пунктом осмотра герценовских коллекций стала выставка, отражающая вехи истории университета, размещённая на третьем этаже главного корпуса.

«Это большая заслуга всех сотрудников, собиравших эти экспозиции и поддерживающих их сегодня в рабочем состоянии. Такие проекты особенны ценны для нашего университета, который имеет такую великую историю. Когда здесь оказываешься, как-то по-новому начинаешь оценивать свою ответственность за будущее Герценовского университета», - подчеркнул ректор после знакомства с коллекциями.

По результатам осмотра музейных помещений было принято решение о необходимости оцифровки большей части архивных материалов и закупки современного музейного оборудования.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg