Концерт «Подвигу твоему, Ленинград» состоялся в Герценовском университете

27 янв 2023

27 января 1944 года в честь разгрома вражеских войск под Ленинградом прозвучали залпы торжественного салюта над Невой. С тех пор в нашем городе ежегодно отмечают День снятия блокады Ленинграда.

79-ю годовщину снятия блокады в Герценовском университете отпраздновали концертом «Подвигу твоему, Ленинград», который был посвящён памяти всех героических защитников Ленинграда, участников прорыва и снятия блокады.

В концерте приняли участие заслуженный артист России, народный артист республики Татарстан, профессор Герценовского университета Альберт Асадуллин и народный артист России, ведущий солист Михайловского театра, профессор Герценовского университета Николай Копылов, а также студенты института музыки, театра и хореографии.

На концерте были исполнены известные песни военных лет и советских времен: песенка Адама из оперетты «Продавец птиц»; «В землянке»; песня Якова Дубравина, которая стала визитной карточкой блокадного города, «Медаль за оборону Ленинграда» и другие композиции.

Альберт Асадуллин поздравил присутствующих с великим праздником, пожелав здоровья и мира. Он отметил, что хоть родился далеко от Ленинграда, судьба привела его в этот горячо им любимый город.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg