Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию № 6 побывали на экскурсии по РГПУ им. А. И. Герцена

03 фев 2023

3 февраля Герценовский университет посетили воспитанники Центра содействия семейному воспитанию № 6. Экскурсия стала продолжением сотрудничества с данным образовательным учреждением. Именно для детей этого центра прошла «Елка желаний» в РГПУ им. А. И. Герцена. Тогда на елке оказалась 51 записка от ребят, а их желания исполняли сотрудники университета. Перед самым новым годом делегация университета во главе с ректором Сергеем Тарасовым побывала в центре, подарив ребятам подарки и новогоднее представление.

После проведения акции «Елка желаний» было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с центром. В рамках этого сотрудничества ребята и посетили Герценовский университет. Их знакомство с вузом началась у памятника К. Д. Ушинскому. Главных хранитель фондов музея истории РГПУ им. А. И. Герцена Ирина Лихолетова провела для воспитанников центра экскурсию по 4 и 5 корпусам, посвященную истории университета, его значению в системе российского образования.

Затем воспитанники центра и сопровождающие переместились на факультет биологии, где посетили музей зоологии. Зоологический музей РГПУ им. А. И. Герцена создан на кафедре зоологии с момента ее открытия в 1903 году в Императорском Женском педагогическом институте. Основу музея составили коллекции Женских естественных курсов при гимназии Лохвицкой-Скалон и Женского педагогического института.

Сейчас музей пополняется все новыми интересными экспонатами. Совсем недавно в музей доставили таксидермическое изображение настоящего тигра! Этот экспонат стал подарком РГПУ им. А. И. Герцена от Ленинградского зоопарка. На экскурсии состоялась презентация этого уникального подарка. Тигр привлек внимание ребят, стал самым популярным предметом музейной коллекции.

Последней точкой экскурсии стал технопарк. В его ядре в 3 корпусе экскурсанты смогли посмотреть как работает маятник Фуко, поработать с научными приборами, собрать конструктор мостов. Небольшое занятие проходило в дружеской атмосфере, все ребята были активно включены в общую работу.

Завершился герценовский день для гостей университета вновь у памятника К. Д. Ушинскому. Воспитанники и сопровождающие поблагодарили университет и его сотрудников за эту незабываемую встречу.

Сотрудничество РГПУ им. А. И. Герцена и Центра содействия семейному воспитанию № 6 будет продолжаться и дальше в различных благотворительных акциях и событиях, образовательном партнерстве.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.