Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Санкт-Петербургской высшей школе перевода Герценовского университета прошел день открытых дверей

15 фев 2023

15 февраля Санкт-Петербургская высшая школа перевода (ВШП) Герценовского университета провела день открытых дверей для потенциальных абитуриентов и всех заинтересованным лиц.

В конференц-зале школы собрались гости, руководители и преподаватели, выпускники и студенты. Встречу открыла директор Ирина Алексеева, которая рассказала о вступительных экзаменах и требованиях к поступающим. Заместитель директора Анжелика Антонова подробно остановилась на международной деятельности школы и возможностях трудоустройства выпускников в будущем. Начальник секции русского устного перевода Отделения ООН в Найроби Кирилл Касьянов, который подключился к мероприятию дистанционно, рассказал о специфике работы переводчиком в международной организации и помощи ВШП со стороны ООН в преподавании институционального перевода. К абитуриентам также обратились преподаватели, выпускники и слушатели.

Гости дня открытых дверей задавали много вопросов о поступлении, программе обучения, организации учебного дня и многом другом. Немаловажно, что была организована прямая трансляция в интернете, и все желающие могли следить за мероприятием, задать вопросы и получить ответы в дистанционном режиме.

Несмотря на то, что все выступившие говорили о том, что обучение в ВШП потребует от студентов больших физических и моральных сил, мы надеемся, что абитуриенты лишь укрепились в своем желании стать частью большой и дружной семьи Санкт-Петербургской высшей школы перевода. Мы ждем абитуриентов на вступительных экзаменах в школу 13−23 марта!

Текст: Санкт-Петербургская высшая школа перевода РГПУ им. А. И. Герцена, фото: «Педагогические вести»


DSC_2010.JPG DSC_2014.JPG DSC_2035.JPG DSC_2043.JPG DSC_2046.JPG DSC_2049.JPG DSC_2056.JPG DSC_2071.JPG DSC_2072.JPG

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.