Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Губернатор Александр Беглов вручил Герценовскому студенческому отряду «Маэстро» Почетное знамя по итогам 2022 года

17 фев 2023

17 февраля в стенах Смольного состоялась торжественная церемония вручения Почетного знамени Губернатора Санкт-Петербурга лучшему студенческому отряду города по итогам 2022 года. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов лично вручил высшую награду студенческих отрядов Санкт-Петербурга — знамя Губернатора — лучшему студенческому отряду, занявшему первое место. Им стал педагогический отряд «Маэстро» РГПУ им. А. И. Герцена. В церемонии принял участие ректор Герценовского университета Сергей Тарасов.

В начале торжественной церемонии Александр Беглов обратился с приветственным словом к отрядам: «В нашем городе развито движение студенческих отрядов. Многие молодые ребята предпочитают проводить летние каникулы, действуя в рамках этого движения. Наши студенческие отряды работают по многим направлениям. Они позволяют молодежи не только заработать, но и общаться, путешествовать, встречать новых людей. Я поздравляю отряд из знаменитого Герценовского университета с победой! Желаю с честью нести это знамя, крепко держа его в руках!». Александр Дмитриевич также рассказал о своем опыте работы в студенческом отряде.

Именно из рук Александра Беглова студенческий отряд «Маэстро» получил Почетное знамя. Его приняла командир отряда Анна Леонтьева, студентка 3 курса института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена. В ответном слове Анна поблагодарила администрацию города и отметила, что 2023 год для отряда начинается с двух значимых событий — это вручение почетного знамени и десятилетие отряда. Все бойцы включены в активную работу, стараются быть лучшими.

Губернатор Санкт-Петербурга попросил выступить и ректора Герценовского университета Сергея Тарасова, который, в частности, отметил: «Сегодня для нашего университета и всего университетского сообщества Санкт-Петербурга состоялось праздничное событие. Нашему отряду вручили Почетное знамя, отметив его заслуги. Очень важно, что ребята вкладывают в работу душу, сердце. Для молодежи это отличная возможность для профессиональной самореализации. Я поздравляю наш герценовский отряд и желаю ребятам дальнейших успехов!».

Всего летом 2022 года в Санкт-Петербурге в третьем трудовом семестре приняли участие 119 студенческих отрядов общей численностью более 3500 человек. Из них 10 отрядов подали заявку на участие в конкурсном отборе на право получения поощрения Губернатора Санкт-Петербурга. Комиссия в составе представителей Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совета ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга, руководителей Санкт-Петербургского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» рассмотрела все поступившие заявки. Эксперты отдали первое место в конкурсе студенческому педагогическому отряду «Маэстро».

​Отряд создан в 2013 году в РГПУ им. А. И. Герцена. С 2015 года отряд работает в лагерях Центра оздоровления и отдыха «Молодежный». Это детские оздоровительные лагеря «Молодежный», «Зеленый огонек» и «Восход» в Ленинградской области. Основная специальность бойцов — вожатство, но также ребята работают как методисты, старшие вожатые, дополнительные педагоги.

За годы существования студенческого педагогического отряда «Маэстро» бойцы отряда показывают высокие показатели в культурно-массовой деятельности, но особенно хорошо отряд проявил себя в период летнего трудового сезона в 2022 году. Бойцы отряда зарекомендовали себя активными и ответственными участниками как педагогического направления, так и движения студенческих отрядов Санкт-Петербурга в целом.

На прощание Александр Беглов пожелал бойцам студенческого педагогического отряда «Маэстро» хорошей работы, успешной учебы и дальнейшего личного и профессионального роста.

Текст: "Педагогические вести", студенческий отряд "Маэстро", фото: "Педагогические вести"


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.