Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности прошел в РГПУ им. А. И. Герцена

20 фев 2023

На базе факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена 17–18 февраля состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В состязании приняли участие более 100 обучающихся школ Ленинградской области. Организаторы олимпиады — РГПУ им. А. И. Герцена, ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», ГБУ ДО Центр «Ладога». Проведение олимпиады в РГПУ им. А. И. Герцена обеспечивают факультет безопасности жизнедеятельности и центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами.

Представители руководства факультета выступили с приветственным словом к участникам олимпиады, пожелали успехов и пригласили на День открытых дверей факультета. Организаторы также отметили, что участие в олимпиаде позволяет расширить кругозор и сформировать интерес к изучению предмета, поверить в свои силы и правильность выбранного профессионального пути.

Теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» разного уровня сложности, разработанные Центральной предметно-методической комиссией.

Во второй день олимпиады участники демонстрировали практические навыки: вязание индивидуальной страховочной системы из веревки с последующей вязкой узлов, ориентирование на местности, оказание первой помощи пострадавшему, подготовка пострадавшего к транспортировке, придание пострадавшим оптимального положения тела в соответствии с характером повреждения и его состоянием и другие.

В организации олимпиады активное участие приняли волонтеры — бакалавры и магистры факультета безопасности жизнедеятельности.

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена


IMG_5839.jpg IMG_5842.jpg IMG_5870.jpg IMG_5900.jpg IMG_5920.jpg IMG_5923.jpg IMG_5934.jpg IMG_5942.jpg IMG_5951.jpg IMG_5955.jpg IMG_7378.jpg PHOTO-2023-02-18-12-28-48.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.