Выставка «Портрет друга» открылась в институте художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена

20 фев 2023

Ректор Герценовского университета Сергей Тарасов принял участие в открытии выставки «Портрет друга» в институте художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена. Обращаясь к авторам работ, Сергей Валентинович отметил, что подобные события — отличная возможность ближе познакомиться с художественным творчеством талантливых студентов и преподавателей Герценовского университета. С приветствием также выступили авторы некоторых произведений: доцент кафедры графики и скульптуры Ксения Почтенная, доцент кафедры графики и скульптуры Андрей Корольчук и доцент кафедры декоративного искусства и дизайна Дмитрий Ткаченко. В открытии выставки принимал участие народный художник России, действительный член Российской академии художеств, почётный профессор Герценовского университета Валерий Леднев.

«Портрет друга» — очередная в ряду больших тематических выставок, организованных в последнее время институтом художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена. Здесь представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, созданные студентами, преподавателями и недавними выпускниками. Различные пластические трактовки понятия «друг», разнообразие художественно-выразительных решений, форматов, техник и материалов привлекает внимание и вызывает положительный отклик у зрителей.

Совместные тематические выставки произведений педагогов и студентов имеют особое методическое значение, становятся стимулом творческого развития всех участников художественно-педагогического процесса. Выставка доступна для всех желающих в 49 аудитории 6 корпуса Герценовского университета.

Фото: «Педагогические вести»

Текст: институт художественного образования
РГПУ им. А. И. Герцена, «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpg image14.jpg