В РГПУ им. А. И. Герцена прошёл концерт ко Дню защитника Отечества

22 фев 2023

В канун праздника на сцене Колонного зала Герценовского университета состоялся концерт «О Родине, о Доблести, о Славе. Защитникам Отечества посвящается». Гостями университета стали офицеры и курсанты Военной академии связи им. С. М. Будённого и Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского.

Открытие концерта началось с гимна Российской Федерации. Затем приветственное слово взял ректор Сергей Тарасов: «Завтра страна празднует один из самых значимых праздников — День защитника Отечества. В этом зале люди, которые связали свою судьбу с защитой Родины, с армейской службой. Здесь находятся и будущие педагоги. Я убежден, что это те профессии, которые способствуют защите наших национальных интересов».

Участники концертной программы представили номера, посвященные мужеству и подвигам защитников страны. Народный артист России, профессор кафедры сольного пения института музыки, театра и хореографии Николай Копылов, и его студенты исполнили такие произведения, как «Офицеры», «Баллада о солдате», «В землянке». Свои номера зрителям подарили хореографический ансамбль «Рассвет» курсантов Военной академии связи им. С. М. Будённого и ансамбль «Галактика» Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. Выступили и артисты студии современного танца Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена.

Зал встречал каждый номер бурными аплодисментами, а некоторые песни зрители слушали стоя. Надо отметить, что в Колонном зале Студенческого дворца культуры в этот вечер был аншлаг, что еще раз подчеркивает значимость праздника, который страна отметит 23 февраля.

Текст и фото: Педагогические вести

DSC_3538.JPG 02.JPG  DSC_3410.JPG  DSC_3427.JPG DSC_3437.JPG DSC_3476.JPG DSC_3478.JPG  DSC_3523.JPG DSC_3546.JPG  DSC_3570.JPG