Ректор Сергей Тарасов встретился с заместителями руководителей учебных подразделений по воспитательной работе

28 фев 2023

Обсуждение актуальных вопросов этого направления деятельности университета проходило 28 февраля в Павловском зале РГПУ им. А. И. Герцена. На встрече присутствовали проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов, руководители и сотрудники управлений и центров университета, а также представители студенческого актива.

Сергей Валентинович рассказал о планах университета в проведении воспитательной работы. Ректор РГПУ им. А. И. Герцена обратил внимание на новую традицию – еженедельные церемонии поднятия флага Российской Федерации, проект «Разговоры о важном», акцию «Письмо солдату». Он особо подчеркнул ценностную важность новых проектов в рамках воспитательной работы.

Затем выступил проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов. Александр Николаевич в своем сообщении отметил актуальность работы по грантам федеральных агентств, в том числе «Росмолодежи». Важным проектом, по словам проректора, остается и федеральный проект «Без срока давности», в котором Герценовский университет уже успешно принял участие. Были рассмотрены вопросы о работе дисциплинарных комиссий университета и правилах направления студентов на различные всероссийские мероприятия.

На встрече с сообщениями также выступили начальник управления развитием воспитательной деятельности Оксана Шубина и директор ресурсного центра «Точка кипения» Константин Поляков. О работе с иностранными студентами рассказала заместитель по воспитательной работе института русского языка как иностранного Юлия Карпеченкова.

По всем вопросам повестки состоялась активная дискуссия, были заданы вопросы, прозвучали ответы руководства университета, которые помогут коллегам повысить эффективность воспитательной работы непосредственно в подразделениях.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg