Ректор Сергей Тарасов встретился с членами Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области

06 мар 2023

Во встрече с ректором РГПУ им. А. И. Герцена Сергеем Тарасовым приняли участие молодые учителя, являющиеся победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства, таких как «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и другие.

Главной темой для обсуждения стала возможность активного взаимодействия членов Ассоциации со студентами. Такие встречи помогут студентам больше узнавать о том, какие карьерные возможности открывает профессия педагога.

Сергей Тарасов подчеркнул важность поддержки наставника в становлении молодого педагога и возможность ориентироваться на пример успешных старших коллег в начале профессионального пути.

Цель предстоящего сотрудничества РГПУ им. А. И. Герцена и Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области — сформировать у студентов, осваивающих профессию учителя, оптимистичный образ их будущей профессии.

Председатель Ассоциации, победитель всероссийского конкурса «Учитель года — 2014», выпускник РГПУ им. А. И. Герцена Денис Рочев рассказал: «Мы очень рады начать Год педагога и наставника с такой встречи. Нам хотелось бы показать на собственном примере, что учитель — это человек, который развивается во всех направлениях, ведёт активный образ жизни, может постоянно повышать своё мастерство, участвуя в различных мастер-классах, конкурсах, образовательных турах. Узнавая обо всех этих возможностях из первых уст, студенты смогут понять, насколько интересной на самом деле может быть эта профессия. Кроме того, мы будем рады видеть выпускников в школах Ленинградской области и с удовольствием станем для них наставниками в начале профессионального пути».

Текст и фото: Педагогические вести