В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся концерт «Навстречу весне!»

06 мар 2023

В преддверии Международного женского дня в Колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена прошёл концерт хореографических миниатюр «Навстречу весне!», подготовленный магистрантами кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии.

Концерт открыла заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Касиманова: «Настала весна — та пора, когда особенно сильно хочется жить, любить и наслаждаться каждым мгновением. Для нас уже стало доброй традицией давать в честь этого замечательного праздника такие поздравительные выступления для всех женщин мира».

Первым номером концертной программы стала постановка под названием «У любви не хватает рук» в исполнении магистрантов второго курса. Танец был поставлен по гравюрам литовского художника Стасиса Красаускаса, иллюстрирующим «Песнь песней Соломона». Магистранты первого курса исполнили миниатюру «Сон Алисы» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Завершился концерт фантазией на весеннюю тематику.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg