Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете открылась традиционная весенняя выставка

07 мар 2023

В фойе Голубого зала РГПУ им. А. И. Герцена состоялось торжественное открытие традиционной выставки творческих работ обучающихся, выпускников и педагогов института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена «Primavera», приуроченной к 8 марта. В экспозицию вошли работы, выполненные в технике бумажного и текстильного коллажа.

Открыла выставку директор института художественного образования Ольга Сапанжа: «Третий год подряд Герценовский университет встречает весну выставкой “Primavera”. Сегодня здесь представлены работы в технике коллажа, созданные преподавателями и студентами нашего института».

Проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Василий Осипов отметил: «Сегодня я хотел бы поздравить преподавательниц и студенток с этим прекрасным праздником не только от имени руководства университета, но и от имени всех мужчин Санкт-Петербурга. Желаю вам, чтобы на ваших лицах всегда сияли улыбки, чтобы вы всегда были счастливы и любимы, а творчество, представленное сегодня на этой выставке, будет этому способствовать».

Куратор выставки, заведующая кафедрой декоративного искусства и дизайна Анна Векслер обратилась к гостям и поблагодарила их за поддержку. Также к приветствию и поздравлениям присоединились преподаватели и студенты института художественного образования. Студенты кафедры хореографического искусства, которой руководит Людмила Касиманова, исполнили танцевальный номер на весеннюю тематику.

Выставка продлится до 24 марта.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.