Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В рамках проекта «Герцен-класс» прошли занятия для школьников Ленобласти

10 мар 2023

В рамках проекта «Герцен-класс: классные идеи на будущее» 9 и 10 марта состоялись выезды команды университета для школьников Волховского и Выборгского районов Ленинградской области.

«Герцен-класс: классные идея на будущее» — это комплексный профориентационный проект студентов и сотрудников вуза, связывающий образовательный процесс, воспитательные компоненты и саму систему наставничества как технологию формирования опыта в единое целое.

Школьники познакомились с особенностями поступления в университет в 2023 году, узнали о возможностях получения дополнительных баллов путем участия во внутренних вузовских мероприятиях. Руководители Выборгского и Волховского филиалов РГПУ им. А. И. Герцена отметили, что качество образования в филиалах университета полностью соответствует главной площадке РГПУ, а поступить в них несколько проще.

Во второй части проекта ребята приняли участие в хакатоне проектных идей под руководством сотрудников и наставников в лице студентов Герценовского университета. В результате двухчасового мозгового штурма экспертам были представлены разнообразные проекты, направленные на реверсивное наставничество, создание интерактивных зон с образовательными играми в школах и психологическую поддержку школьников в период выпускных экзаменов.

Участники проекта «Герцен-класс: классные идеи на будущее» отметили, что, несмотря на то, что проектная деятельность для них знакома и является частью образовательного процесса в школах, тренировка своих навыков в игровой форме и незнакомой команде стала для них отличным опытом и возможностью создать новые социальные проекты для реализации в образовательных учреждениях своего города. А знакомство со студентами дает возможность узнать о многогранной и интересной университетской жизни.


DSC_0769.JPG DSC09140.jpg DSC09172.jpg DSC09368.jpg DSC09401.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.