Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет выступил одним из организаторов Российско-китайского международного образовательного форума

23 мар 2023

22 марта состоялось торжественное открытие Российско-китайского международного образовательного форума. Целью форума является развитие двусторонних связей между Россией и Китаем в области высшего образования и науки, а также продвижение инноваций и успешного опыта в реализации проектов сотрудничества между университетами наших стран.

Это мероприятие подготовлено совместными усилиями Китайско-русской исследовательской ассоциации экспертов по развитию культуры и искусства и РГПУ им. А. И. Герцена.

От имени Герценовского университета участников приветствовал проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин. По его словам, открытие Российско-китайского международного образовательного форума — это важная инициатива в деле укрепления двустороннего партнерства между университетами наших стран. Значение форума как площадки для дискуссий и обмена мнениями заключается в том, что она позволит сделать доступным дальнейшее «масштабирование» наиболее эффективных практик межвузовского взаимодействия.

Работа форума будет продолжена в рамках круглых столов, посвященных обсуждению вопросов российско-китайского сотрудничества в области отдельных отраслей знания, а также отдельных направлений сотрудничества, таких как развитие двустороннего научного обмена, расширение академической мобильности, поиск новых форматов партнерства в сфере образования и науки и ряда других.

О датах проведения и тематике круглых столов в рамках форума будет сообщено дополнительно в разделе «Анонсы».

Информация предоставлена международными службами РГПУ им. А. И. Герцена


рос-кит-форум_2023_01.jpg рос-кит-форум_2023_02.jpg рос-кит-форум_2023_03.jpg рос-кит-форум_2023_04.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.