Вступительные экзамены в Санкт-Петербургскую высшую школу перевода РГПУ им. А. И. Герцена успешно завершились

24 мар 2023

С 13 по 23 марта в Санкт-Петербургской высшей школе перевода Герценовского университета проводились вступительные испытания. Для того чтобы большее количество абитуриентов смогли попробовать свои силы и пройти строгое сито отбора, экзамены проводились в дистанционном формате с использованием СДО Moodle Герценовского университета и системы асинхронного прокторинга Examus.

Абитуриенты сдавали экзамены в удобное для себя время с учетом временной разницы в разных регионах России и мира. По традиции в состав экзаменационной комиссии входили не только преподаватели ВШП, ведущие переводчики нашего города, но и наблюдатели от международных организаций. Представители ВШП благодарят начальника службы русского устного перевода Отделения ООН в Найроби К. Г. Касьянова за его профессиональную экспертизу и большой вклад в работу комиссии. Радостно отметить, что абитуриенты с китайским языком показали хорошие результаты, и в следующем году в ВШП будет группа с китайским языком. Так же обучение пройдет в комбинациях языков английский-французский, английский-испанский и английский-немецкий.

Поздравляем поступивших и желаем успехов!

Информация предоставлена Санкт-Петербургской высшей школой перевода РГПУ им. А. И. Герцена

Фото 1.jpegФото 2..jpeg