Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Начался рабочий визит делегации МДЦ «Артек» в Герценовский университет

27 мар 2023

Делегация Международного детского центра «Артек» 27 марта прибыла в РГПУ им. А. И. Герцена с ответным визитом. Первым пунктом программы пребывания артековцев в Герценовском университете стала встреча с ректором Сергеем Тарасовым. Она прошла в Павловском зале. Напомним, что в начале февраля между двумя образовательными организациями в «Артеке» был подписан договор о сотрудничестве.

Делегацию «Артека» возглавляет заместитель директора центра по правовым и организационным вопросам Татьяна Лопатько. В Герценовский университет также прибыли административные работники и педагоги Центра. На многочисленные вопросы гостей вместе с ректором ответили проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова и проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов.

В приветственном слове к гостям Сергей Валентинович отметил: «Чуть больше месяца назад во время поездки в Международный детский центр “Артек” был подписан договор о сотрудничестве, предметом которого является создание и развитие интеграционных связей между нашим университетом и Международным детским центром. Мы успели принять дорожную карту сотрудничества, которая предусматривает широкий спектр направлений возможного взаимодействия».

В ходе дальнейшей дискуссии были обозначены важные направления взаимодействия. Это вопросы организации практики студентов вуза в «Артеке» в течение всего учебного года, возможности трудоустройства герценовцев в Центре. И уже на днях в Крым отправятся четверо студентов. Ректор предложил организовать встречу с ними перед отъездом в «Артек».

Предметом обсуждения на встрече стали также вопросы образовательного и научного сотрудничества: защиты научных работ сотрудников «Артека» в диссертационных советах Герценовского университета, написания выпускных квалификационных работ студентами РГПУ на базе Международного детского центра. Конечно, на встрече не обошли стороной и тему юбилея «Артека», в праздновании которого университет готов принять участие.

Сергей Валентинович предложил внести изменения в программу пребывания сотрудников Центра в Герценовском университете. Она должна включать еще одну общую встречу, на которой будут подведены итоги визита. А первое его событие завершилось на приятной ноте: ректор Сергей Тарасов преподнес в подарок делегации статуэтку пеликана — символ Герценовского университета.

В течение следующих трёх дней коллеги из «Артека» ещё ближе познакомятся с университетом, его студентами, а также примут участие в программе Петербургского международного образовательного форума.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.