Участники РДДМ «Движение Первых» провели свои весенние каникулы на «Университетских сменах» в РГПУ им. А. И. Герцена

27 мар 2023
С 20 по 27 марта на агробиологической станции Герценовского университета в поселке Вырица прошла первая в стране весення смена для 43 детей из 6 регионов России.

Сотрудники РГПУ разработали для школьников насыщенную программу с образовательными лекциями, мастер-классами, проектными сессиями, тематическими играми, творческими выступлениями и экскурсиями по Санкт-Петербургу и старейшему педагогическому вузу страны.

В день торжественного открытия с напутственными словами к ребятам обратился ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и пожелал всем участникам плодотворной работы, успехов в выборе своего профессионального пути, всегда оставаться в движении и, конечно, пригласил поступать в наш вуз.

Одним из самых важных дней на смене стал тематический день, посвященный Российскому движению детей и молодёжи «Движение Первых». Погрузиться в движение РДДМ, узнать о его ценностях и миссии, понять, чем оно может быть полезно, школьникам помог председатель Регионального отделения «Движение Первых» в Санкт-Петербурге Егор Киреев. Он рассказал ребятам о своём личном пути и дал несколько советов по личностному и профессиональному развитию.

Ярким завершением «Университетской смены» стала презентация видеороликов от участников проекта, каждый отряд снял и смонтировал собственный мини-фильм, в котором отразил все самые значимые моменты смены.

О своих эмоциях по итогам проведения смены рассказали педагоги и наставники проекта.