Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Состоялся XVII конкурс кураторов студенческих сообществ и академических групп РГПУ им. А. И. Герцена

29 мар 2023

29 марта а Герценовском университете состоялся XVII конкурс кураторских сообществ и академических групп университета. Цель конкурса — популяризация деятельности кураторов студенческих сообществ и академических групп, совершенствование деятельности студентов-кураторов и преподавателей-кураторов, повышение качества реализации внеучебной деятельности в РГПУ им. А. И. Герцена.

С приветственными словами выступила ведущая конкурса, начальник управления развитием воспитательной деятельности Оксана Шубина. Регламент проведения конкурса огласила начальник отдела координации инновационных программ и проектов управления развитием воспитательной деятельности Ольга Чувгунова. Кураторы-конкурсанты в форме короткой презентации представили свою визитку, педагогическое кредо, программу воспитательной деятельности и описание своей лучшей кураторской практики. Далее студенты сообществ дали оценку работы куратора студентами сообщества, после чего они ответили на вопросы жюри и зала.

Конкурс традиционно проводился по четырём номинациям: «Лучший куратор — преподаватель студенческого сообщества», «Лучший куратор — студент студенческого сообщества», «Лучший куратор — преподаватель студенческой академической группы» и «Лучший куратор — студент студенческой академической группы».

В Гербовом зале состоялось торжественное награждение победителей и призёров, на котором выступил проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике РГПУ им. А. И. Герцена Александр Низов. «Наш университет рассматривал вопросы кураторства и наставничества ещё до начала Года педагога и наставника. Конкурс кураторов проводится в нашем университете в семнадцатый раз, а совсем скоро состоится традиционный городской конкурс, — отметил проректор. — Деятельность, которая проводится у нас в университете по развитию кураторства, причём как в ситуации, когда в этой роли выступает студент, так и когда им является педагог — это работа, которой мы опередили время, и которая в этом году особенно актуальна. Я надеюсь, что в рамках конкурсных испытаний вы представили все свои достижения и свой лучший опыт, и победители вскоре достойно представят наш университет на городском уровне».


«Лучший куратор - преподаватель студенческого сообщества»

I место - Мария Черненок 

II место - Татьяна Шоломова 

III место - Надежда Реженинова 


«Лучший куратор - студент студенческого сообщества»

I место - Анна Котова 

II место - Екатерина Абрамчук 

III место - Полина Мансурова 


«Лучший куратор - преподаватель студенческой академической группы»

I место - Екатерина Гончарова 

II место - Алексей Лысенко 

III место - Дарья Стукалова 


«Лучший куратор - студент студенческой академической группы»

I место - Валерия Андриянова 

II место - Никита Дубровин 

III место - Ксения Павельева


Конкурс кураторов (1 из 41).jpg Конкурс кураторов (2 из 41).jpg Конкурс кураторов (8 из 41).jpg Конкурс кураторов (12 из 41).jpg Конкурс кураторов (14 из 41).jpg photo_2023-03-31_15-59-45 (2).jpg photo_2023-03-31_15-59-45.jpg Конкурс кураторов (17 из 41).jpg Конкурс кураторов (20 из 41).jpg Конкурс кураторов (28 из 41).jpg Конкурс кураторов (30 из 41).jpg Конкурс кураторов (41 из 41).jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.