Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете обсудили волонтерские проекты по сбору гуманитарной помощи

30 мар 2023

В Павловском зале Герценовского университета 30 марта состоялась встреча с представителями благотворительного фонда «Невский фронт!» — Детям!». Вместе с волонтерами фонда к студентам и преподавателям пришли и бойцы из добровольческого отряда, состоящего из болельщиков разных футбольных клубов. Они принимали участие в специальной военной операции и сейчас находятся на излечении в Санкт-Петербурге. Провел встречу ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, а ее организацию взял на себя Профсоюзный комитет университета. Профсоюзные активисты и волонтеры фонда уже несколько месяцев тесно сотрудничают, помогая в сборе благотворительной помощи не только для детей Донбасса, но и для бойцов добровольческого отряда.

Приветствуя гостей, Сергей Валентинович подчеркнул: «Для нашего университета очень важно патриотическое осмысление происходящего. Это определяющая часть воспитательной деятельности. Наш университет особенный, так как выпускники идут работать именно в образовательные организации. Они становятся воспитателями, учителями и наставниками. И поэтому очень важна моральная позиция наших студентов. От педагогов зависит будущее страны. Поэтому студенты Герценовского университета стараются помочь тем, кто защищает нас: своим участием в благотворительных акциях, федеральных проектах, благотворительной деятельностью, поддерживая бойцов и население Донбасса».

«Я хочу сказать слова благодарности университету и всем его сотрудникам, преподавателям, студентам, которые уже долгое время сотрудничают с нами, помогая в сборе гуманитарной помощи», — отметил в ответном слове руководитель благотворительного фонда «Невский Фронт!» — Детям!» Александр Герман.

Участники встречи смогли задать вопросы представителям фонда. Они касались благотворительной деятельности, организации гуманитарной помощи, поддержки бойцов и их военного быта. Встреча прошла в форме активной и открытой дискуссии. На один из вопросов ответил народный артист России Сергей Сенцов, прочитав стихотворение «Призовите меня на войну».

Напомним, профком РГПУ им. А. И. Герцена с осени прошлого года проводит акцию «Помоги солдату» и осуществляет программу помощи детям Донбасса. Именно с помощью благотворительного фонда «Невский Фронт!» — Детям!» герценовцы все это время собирали и отправляли адресную помощь бойцам подразделений.


image1.jpg image2.jpeg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.